воскресенье, 15 августа 2010 г.

Семантическое ядро сайта: протоны и нейтроны:)

             Загадочное словосочетание - семантическое ядро сайта – это ничто иное, как комплекс ключевых фраз, по которым вы будете продвигать ваш сайт в массы. По факту, это ядро вашей SEO-оптимизации.

            Я надеюсь, вы еще помните из моих предыдущих статей, что SEO-оптимизация сайта представляет собой работу над текстом и над ним одним? Вот какой вы умница!:) Тогда, я думаю, вы поступили как разумный гражданин и не стали работать над своим контентом раньше, чем составили семантическое ядро сайта. Ведь зачем загружать себя лишней работой, и переделывать текст заново, адаптируя его под «ключевики»?!
            Составление семантического ядра – процесс ответственный и пошаговый.
Семантическое ядро сайта

На первом этапе вам необходимо осуществить подбор ключевых слов для основной страницы. Здесь мы подбираем основополагающие фразы, которые определяют всю «сущность» нашего ресурса. Ключевые фразы должны состоять из 2-3 слов. Не нужно «вбухивать» в основную страницу сразу все «ключики» разом. Чем их меньше, чем выше качество каждого из них. После их составления можно смело браться за составление текста для главной страницы и переходить ко второму этапу.

           Второй этап – подбор ключевых фраз для «менюшки» и для второстепенных страниц. Здесь уже, мы соответственно, подбираем выраженьица попроще и те, которые нам пригодятся при составлении остальных страниц. Но это не означает, что эти ключевые фразы надо выбирать легкомысленно. Никак нет, каждую страничку нужно оптимизировать индивидуально, ведь не только по главной нас должны люди находить?!

          Ну, а когда семантическое ядро сайта готово полностью, тут уже мы со спокойной душой, не спеша и размеренно разрабатываем контент, равномерно используя наши ключевые фразы.


Статьи "в тему": SEO-оптимизация сайта: шаг за шагом, Подбор ключевых слов: пан или пропал?:)


Если моя статья вам небезинтересна и вы хотели бы разместить ее на своем сайте, то пожалуйста, размещайте, мне не жалко.:) Вот только не забудьте ссылочку на источник указать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий