воскресенье, 1 августа 2010 г.

Продвижение сайта в Интернете: что это за фрукт такой?:)

Продвижение сайта в Интернете сейчас играет ключевую роль в развитии ресурса, будь это форум, информационный портал или блог. Да-да, дорогие мои, без этого сейчас никак! А вы как думали, создали свой сайт и все, дело в шляпе? Нееет, работа-то только начинается. Вашему сайту до шляпы еще подниматься и подниматься, она пока только в пятках (прошу простить меня за столь вульгарное сравнение).:)

Продвижение сайта в Интернете
Для начала, разберемся, что такое продвижение сайта в Интернете и с чем его, собственно, едят и запивают, и стоит ли при этом закусывать:).

После того, как мы полностью разработали свой сайт, зарегистрировали для него домен и «поставили» на хостинг, и он начал полноценно функционировать, выражая тем свою готовность в любое время дня и ночи радушно принимать посетителей, перед нами встает задача, как бы ему этих самых посетителей-то организовать.

Откуда нам их брать? Не поверите, я ожидала этот вопрос.:) Давайте проведем логическую цепочку. Вам нужна информация, где вы ее возьмете? Будете ходить по сайтам и выискивать рекламу нужного вам сайта или просто вобьете запрос в поисковик? Я думаю, что вы, как разумный пользователь, выберете второй вариант.


Вот мы и подошли к развязке. Продвижение сайта в Интернете нацелено именно на то, чтобы ваш ресурс люди находили через поисковые системы, а в идеале, находили максимально быстро. Другими словами, верх мастерства SEO-мастера – это «выдвинуть» свой ресурс на первые строки по заданным в его сайте запросам.
   
           А вот как организовывается продвижение сайта в Интернете, читайте в следующих статьях.

Статьи "в тему": SEO-оптимизация сайта - это ключевое искусство, SEO-оптимизация сайта: шаг за шагом

Если моя статья вам небезинтересна и вы хотели бы разместить ее на своем сайте, то пожалуйста, размещайте, мне не жалко.:) Вот только не забудьте ссылочку на источник указать:

Комментариев нет:

Отправить комментарий