среда, 1 сентября 2010 г.

SEO-копирайтинг – это целое искусство:)

Вот, дамы и господа, мы и перешли к одному из самых интересных этапов продвижения сайта в Интернете, в этом посте мы обсудим SEO-копирайтинг.

Искусство SEO-копирайтинга – это гармоничное сочетание творчества с оптимизацией, чтобы и посетителю было любо-дорого поглядеть и поисковые системы остановили свой пытливый взор именно на тех местах, на которых ему, по вашей задумке, следует остановиться.:) Одним словом, качественный SEO-копирайтинг – это наиболее естественное и продуктивное продвижение сайта в Интернете. И сейчас мы рассмотрим, как его правильно организовывать.
SEO-копирайтинг

После того, как вы осуществили, подбор ключевых слов, вы уже смело можете начинать создание своих текстов с их использованием. Основной принцип состоит во внедрении в текст страницы ключевых слов, подобранных персонально для нее. К примеру, моя ключевая фраза для этой страницы, как вы уже поняли, мой догадливый читатель – SEO-копирайтинг.:) И я, повествуя вам о нем, не забываю упомянуть этот термин лишний разок-другой. При составлении вам не помешает учитывать такие пункты как:

  •       Уникальность текста. Я думаю, это небезызвестная истина, что сейчас неуникальный контент никому и даром не нужен. Поисковые системы строго карают «воришек».

  •       Длина текста. Здесь важно учитывать золотую середину, не нужно выкладывать на одной своей странице все четыре тома «Войны и мира», но и заголовок с двумя строчками – тоже не вариант. Оптимальный вариант – 250-300 слов.

  •       «Тошнота» текста. Дабы не вызвать естественные природные рефлексы у поисковых систем на слишком большую частотность ключевых слов в тексте, здесь также немаловажным аспектом является соблюдение меры. Ключевые фразы должны составлять в среднем около пяти процентов от общего текста. Если же вы будете использовать их через каждые два слова, то рискуете попасть в black-лист за поисковой спам (то есть за злоупотребление использования ключевых слов в целях увеличить позиции в поисковиках).
  •  
    И главное, не забывайте, что текст должен быть интересным, иначе все ваши труды по оптимизации будут напрасны, посетители не будут задерживаться на вашем ресурсе. А потому пишите интересно, позитивно, и, что называется, «в тему».:)



    Если моя статья вам небезинтересна и вы хотели бы разместить ее на своем сайте, то пожалуйста, размещайте, мне не жалко.:) Вот только не забудьте ссылочку на источник указать.:)


    1 комментарий: