среда, 1 сентября 2010 г.

Внутренняя оптимизация сайта: заголовки тоже имеют место быть:)

Поскольку заголовки основного текста и страницы в-общем играют одну из основных ролей в вопросе релевантности сайта, я думаю, имеет смысл «выделить» им отдельный пост. Внутренняя оптимизация сайта подразумевает многие аспекты, и этот – один из немаловажных.

Внутренняя оптимизация сайта
На всякий пожарный, напомню, что тег заголовка страницы – это TITLE, теги заголовков основного текста - H1…H6. 

Главное, не забывайте, что вы делаете сайт не только для поисковых систем, но и для посетителей, а, следовательно, оптимизация заголовков должна угодить и тем и другим. Так что примите к сведению, уважаемые читатели, незыблемые правила оптимизации заголовков.

1.           Ключевые слова. Каждый заголовок должен содержать специально подобранные для страницы ключевые слова. Не забывайте про созданное вами семантическое ядро сайта.

2.           Осмысленность. Заголовки не должны состоять из беспорядочного употребления «ключевиков», не несущих в общей картине никакой логической нагрузки и полноценного сформированного для восприятия текста. Задумайтесь о посетителях своего ресурса, они должны понимать, о чем идет речь. Внутренняя оптимизация сайта важна, но только с обязательным учетом интересов рядового посетителя.

3.           Краткость и емкость. Чем меньше слов – тем лучше. При использовании сразу многих ключевых слов ценность каждого из них снижается. Старайтесь изложить все кратко и понятно, упоминая только основные слова.

4.           Индивидуальность. Не забывайте, что для каждой страницы должен быть свой заголовок, не нужно на каждой говорить «Сайт о том и том-то», создавайте title конкретно по теме каждой статьи. Это один из важных элементов оптимизации, зачем же пренебрегать им?!

Вот и все, что касается заголовков текста и страницы. Надеюсь, что смогла быть вам полезна!:)


Если моя статья вам небезинтересна и вы хотели бы разместить ее на своем сайте, то пожалуйста, размещайте, мне не жалко.:) Вот только не забудьте ссылочку на источник указать.:)
C аналогичной подписью title в коде ссылки:)

1 комментарий:

  1. Заголовки не следует переспамливать ключевиками. А в
    остальном - стандарт.
    -----------------------
    http://www.optimism.ru

    ОтветитьУдалить